Composición de los Comités

Nombre y ApellidoCargo
Martín Ezequiel Zarich Gerente General
Ernesto Gallardo Director Financiero y Planeamiento
Gustavo AlonsoDirector Comercial
Gustavo Fernández
Director de Talento & Cultura
Juan KindtDirector de Desarrollo de Negocio
Carlos Elizalde
Director de Corporate & Investment Banking
Gustavo Siciliano Director de Ingeniería & Data
Gerardo Fiandrino
Director de Riesgos
Eduardo González Correas
Director de Servicios Jurídicos
Nombre y ApellidoCargo
Oscar Miguel Castro
Director Titular
Alfredo Castillo Triguero
Vicepresidente 2°
Adriana María Fernández de Melero
Director Titular
Nombre y apellidoCargo
Oscar Miguel Castro Director Titular
Alfredo Castillo TrigueroVicepresidente 2°
Gabriel Eugenio Milstein
Director Titular
Gustavo FernándezDirector Talento & Cultura
Eduardo González CorreasDirector Servicios Jurídicos
Nombre y apellidoCargo
Gabriel Eugenio Milstein
Director Titular y Presidente del Comité
Oscar Miguel Castro Director Titular
Adolfo Rivera Guzmán Director de Auditoría Interna
Nombre y apellidoCargo
Oscar Miguel CastroDirector Titular, en su calidad de Oficial de Cumplimiento
Gabriel Eugenio MilsteinDirector Titular
Mónica EtcheverryResponsable Máximo de Cumplimiento
Adriana ScorzaResponsable de Procesos de Cumplimiento
Federico MaliandiResponsable Disciplina Prevención
LA/FT
Nombre y apellidoCargo
Gabriel Eugenio MilsteinDirector Titular
Gustavo SicilianoDirector de Ingeniería & Data
Analía GonzálezGerente de Sistemas y Data
Daniel NemeGerente de Seguridad Corporativa y Riesgos de Ingeniería
Miryam QuerciaGerente de Ingeniería de Procesos de Negocio
Lucrecia EirizGerente de DPM & Data
Rubén StempellatoGerente de Arquitectura, Infraestructura y Comunicaciones
Verónica RedlichGerente de Estrategia y Control
Nombre y apellidoCargo
Oscar Castro Director Titular
Ernesto Gallardo Director de Finanzas
Gerardo Mario FiandrinoDirector de Riesgos
Eduardo González CorreasDirector de Servicios Jurídicos
Rocío CarrerasGerente de Negocio Bancario e Institucional
Carlos ReinaudoGerente de Contabilidad
Inés LanusseGerente de Relación con Inversores
Javier Kelly GrinnerResponsable de Inversores y Agentes de Rating
Participantes permanentesCargos
Martín Ezequiel ZarichDirector Ejecutivo o Gerente General
Gerardo FiandrinoDirector de Riesgos
María Victoria SchiaffinoSub Gerente de Control Interno de Riesgos (Secretaría Técnica)
Sergio MarchettiGerente Riesgo Minorista
Gustavo MatusGerente de Riesgos Mayorista
Participantes opcionales o por temas específicos
Guillermo UriburuGerente de Riesgos Financieros y Estructurales
Sergio ArtanaGerente de Recuperaciones
Nombre y apellidoCargo
Martín Ezequiel ZarichGerente General (Presidente del Comité)
Juan Manuel CompteGerencia de Riesgos No Financieros (Secretaría del Comité)
Miembros del Comité de DirecciónParticipantes Permanentes
Nombre y ApellidoCargo
Oscar Miguel CastroDirector Titular, en su calidad de Oficial de Cumplimiento
Gabriel Eugenio MilsteinDirector Titular
Mónica EtcheverryResponsable Máximo de Cumplimiento
Rubén LemmeResponsable de Integridad
Nombre y apellidoCargos
Martín Ezequiel ZarichGerente General
Ernesto GallardoDirector del Área Financiera y Planeamiento
Jorge Alberto Bledel Director del Área Desarrollo de Negocio
Gerardo FiandrinoDirector del Área de Riesgos
Gustavo AlonsoDirector Comercial
Carlos ElizaldeDirector de Corporate & Investment Banking
Marcos Dal BiancoDirector Adjunto Servicio de Estudios Económicos
Diego CesariniGerente de Gestión Financiera
Guillermo UriburuGerente de Riesgos Financieros
Actualizada 12 de Septiembre 2019